首页>

南京市暂住证怎么办理?需要什么?

时间:2020-07-15 16:40:32 /人气:544 ℃
南京市暂住证怎么办理?需要什么?

来自困难解决局的回答:

个人认证用户

按照我国的《居住证暂行条例》第九条规定: 申领居住证,应当向居住地公安派出所或者受公安机关委托的社区服务机构提交 1,本人居民身份证、 2,本人相片 3,居住地住址、就业、就读等证明材料。

来自匿名用户的回答:

一、登记、办证范围 凡离开常住户口所在地,拟在宁居住一个月以上,年满16周岁的人员,在 抵宁内必须主动到暂住地公安派出所或流动人口管理站,申办暂住登 记,申领暂住证。(对探访、投亲靠友、寄养寄读、就医、旅游等人员按 规定申报暂住户口登记,不办《暂住证》)。 二、登记、办证手续 1、持本人居民身份证或户口所在地派出所出具的身份证明; 2、持当地政府颁发的《婚育证明》; 3、近期一寸黑白正面免冠照片两张; 4、暂住在居民家中,由本人携带户主的户口簿、暂住在单位内部或工地的 由雇主将暂住人口登记造册、暂住在出租房屋内的由房主带领其到暂住地 派出所或流动人口管理站申领《暂住证》。 三、收费标准 目前仍执行省物价局苏价费【2002】110号、省财政厅苏财综【2002】 31号文件规定,《暂住证》(纸质)工本费1元/证。改为IC卡后,执行苏 价费【2002】224号、苏综财【2002】90号规定,非接触式IC卡暂住证 20元/证,二维条码卡暂住证5元/证

来自匿名用户的回答:

到派出所直接拿人民币砸户籍警脸上,,

来自匿名用户的回答:

暂住证去你租的房子所在派出所去弄,带身份证另外让你房东带着房产证或者租赁合同一同去

来自匿名用户的回答:

找个南京户口的老公~OY...


ope体育首页a_重庆云鼎国际娱乐汇_藏黄雀知识问答平台|网站地图